Апр
18

Любители шоколада живут дольше

Любители шоколада живут дольше

Оказывается, для профилактики сердечного приступа нужно лишь чаще двух раз в неделю употреблять шоколад. Об этом стало известно из выводов проведенного исследования среди людей как любивших шоколад, так и не любителей сладкого.

Ученые обнаружили четкую зависимость между употреблением какао-масла, который содержится в шоколаде и стабилизацией давления, хорошим кровотоком. Также был выяснен и тот факт, что шоколад способен сократить к минимуму риск смертельного исхода от сердечного приступа у пожилых мужчин, а также у женщин после наступления менопаузы.

Исследователи из Стокгольмского университета убедились в том, что шоколад может не только поднять настроение, но и помочь сердечно-сосудистой системе организма. Особенно актуально это будет для людей перенесших инфаркт миокарда, которым необходима реабилитация и стабилизация всех процессов сердечно-сосудистой системы. Есть множество рецептов блюд из шоколада, которые помогут сохранить здоровье вашего сердца и вашу молодость.

Ученые, а также специалисты в области диетологии и здорового питания видят причину столь благотворного влияния шоколада в присутствии в нем необходимого количества антиоксидантов.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Чашка кофе опасна для беременных

Чашка кофе опасна для беременных

Чашка кофе, выпитая в кафе может быть опасна для беременных женщин. Об этом заявили британские ученые, ссылаясь на свое недавнее исследование.

Мясо успокаивает мужчин

Мясо успокаивает мужчин

Западные ученые в очередной раз удивили своим новым открытием. Оказывается, вид жареного бифштекса или просто куска мяса способен творить с мужчиной ч...