Апр
13

Рецепты от бабушки

Рецепты от бабушки

Грибной крем-суп
Ингредиенты: свежие грибы (можно взять шампиньоны, но в сезон лучше - белые грибы) - 200 гр, лук - 50 гр (1 среднего размера луковица), молоко - 100 г, сливки - 100 г, специи.

Приготовления.
Грибы промыть, измельчить и обжарить с измельченным луком. Готовую остывшую смесь смешать в блендере со сливками.
Вскипятить молоко, влить в него смесь грибов со сливками из блендера. Посолить по вкусу.
Перед подачей на стол украсить зеленью и свежими грибами, нарезанными тонкими полосками.

Рыба в горшочках
Ингредиенты: филе морской жирной рыбы (минтай, хек, сом и т.д.) - 150 гр, баклажаны - 140 гр, лук - 80 гр, морковь - 80 г, майонез - 40 г, сыр - 50 гр, масло, соль, специи.

Приготовления.
Рыбу почистить, порезать средними кусками, выложить в глиняный горшок, слегка посолить.
Баклажаны, морковь и лук порезать кубиками, и обжарить.
Обжаренные овощи посолить, добавить специи и положить в горшок сверху рыбы.
В горшок положить одну столовую ложку майонеза, посыпать сыром. Вместо сыра можно использовать плавленый сырок.
Горшок поставить в духовку и запекать примерно 40-50 минут.

Слоеные конвертики с печенью
Ингредиенты: 1 кг слоеного теста, 1 яйцо, 60 г масла, для начинки: 400 гр куриной печени, 3 луковицы, 4 вареных яйца, зелень петрушки и укропа, 200-300 гр пастообразного плавленого сырка (типа "Янтарь"), соль, перец.

Приготовления.
Начать с начинки. На смазанную маслом сковороду выложить мелко нашинкованную лук, пропущенную через мясорубку печень. Смесь посолить, поперчить по вкусу. Обжарить на слабом огне, часто перемешивая. Крупно порезать яйцо, измельчить зелень и соединить с обжаренным луком и печенью. Разрезать готовое слоеное тесто на квадраты. В центр каждого положить по 1 чайной ложке плавленого сыра, затем - начинку. Квадраты из теста осторожно залепить конвертом.
Противень застелить бумагой для выпечки и выложить на него готовы конвертики, каждый смазав взбитым яйцом. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 40-50 минут до румяной корочки. А после попробуйте также Салат с творогом и сельдереем.

Биточки оригинальные
Ингредиенты: 500 гр свиного филе, 4 зубчика чеснока, 100 гр твердого сыра, 2 яйца, мука, соль, перец, масло, 50 гр сливочного масла.

Приготовления.
Свинину порезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Чеснок натереть на мелкой терке, смазать мясо. Сыр натереть на мелкой терке и смешать с яйцом. Обмакнуть мясо в сырный кляр. Опять запанировать в муке и обжарить на разогретом масле до золотистой румяной корочки.
Обжаренное мясо выложить на противень. На каждый кусок положить по 1/2 чайной ложки сливочного масла и довести до готовности 8-10 минут в духовке.

Тосты с бананом
Ингредиенты: 4 ломтика черного хлеба, 2 банана, сгущенное молоко.
Приготовления.
Хлеб обжарить в тостере. Еще горячие ломтики смазать сгущенкой. Сверху выложить порезанный кусочками банан.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Рыбий жир - эликсир молодости

Рыбий жир - эликсир молодости

В Американском Университете штата Калифорния в очереной раз сделали сенсационное открытие. Медики установили что , рыбий жир - это не только ужасно ...

Как "звучат" ароматы?

Как

Lanvin jane, Dolce Gabana rose the one, Flor by Gucci - такие духи актуальны в этом сезоне среди женщин. А также в спросе разными виды духов от Ver...