Июн
06

Зерно для профилактики диабета

Зерно для профилактики диабета

Продукты из цельного зерна не только могут помочь сохранить стройность фигуры, но и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, а также сахарный диабет.

Американские исследователи из университета Тафтса считают, что профилактикой данных заболеваний может послужить существенное снижение объема висцерального (внутрибрюшного) жира.

Об этом стало известно из результатов эксперимента, в котором участвовали добровольцы, употреблявшие в пищу не менее трех порций цельнозерновых продуктов ежедневно.

О важности того, что все же необходимо заметить очищенное зерно на цельное говорят следующие результаты проведенного исследования.

В нем приняли участие 2834 мужчин и женщин разной возрастной категории. Людям после тридцати просто необходимо снизить риск развития болезней сердца и диабета.

Исследователи настаивают на том, что здоровая диета не так уж сложна в описании, существет только языковой барьер который вы легко сможете преодолеть пройдя курсы английского языка для начинающих. Они рекомендуют за одну порцию принять ломтик хлеба из цельного зерна или же полчашки овсяной каши. Продукты из очищенного зерна нельзя игнорировать вовсе, поэтому иногда можно готовить белый рис.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Орехи противопоказаны при простуде

Орехи противопоказаны при простуде

Употребление орехов при простуде и других сезонных заболеваниях может осложнить протекание недуга. Об этом сообщили европейские терапевты и диетологи....

О пользе кальмаров

О пользе кальмаров

Кальмары – это продукт, обладающий ценными питательными и диетическими свойствами. В наши дни это один из самых доступных нам экзотических морепроду...