Май
27

Квашеная капуста против диабета

Квашеная капуста против диабета

Если у вас существуют проблемы с сахаром в крови, необходимо включить в ежедневный рацион квашенную капусту.

В нашинкованном виде капуста подойдет в качестве гарнира или салата, а ее сок или рассол медики советуют принимать в теплом виде по половине стакана три раза в день перед едой.

Стоит отметить, что именно квашенная капуста содержит все необходимые белки, жиры и углеводы, а также витамины С, РР, В2, В6, К и U, клетчатку, каротин, калий, серу, фосфор, лизоцим и минеральные соли.

По мнению медиков, в квашенной капусте содержатся щелочные соли, которые содействуют ощелачиванию крови, глюкоза преобразуется во фруктозу, что обеспечивает усваивание тканями без инсулина.

Таким образом, употребление квашеной капусты способствует понижению уровня сахара крови. Более того, у пациентов, которые употребляют и рассол - улучшается моторика, выводятся шлаки и появляется аппетит. Этот факт доказан экспериментально.

Также эксперты рекомендуют при необходимости воспользоваться полезными свойствами свежей капусты или кашей полента из желтой кукурузной муки. Компресс из измельченных капустных листьев и яичного белка поможет при гнойных ранах и хронических язвах.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Мюсли - полезно и вкусно!

Мюсли - полезно и вкусно!

Знаете ли вы, что самым полезным завтраком многие известные диетологи считают мюсли. Это вполне заслуженно, ведь они содержат злаки, которые являются...

Топ самых полезных приборов на кухне

Топ самых полезных приборов на кухне

На современной кухне обязательно найдется хотя бы один прибор, облегчающий рутинный труд домохозяйки.