Май
25

Шпинат увеличивает мышечную массу

Шпинат увеличивает мышечную массу

Регулярное употребление в пищу зелени шпината может существенно увеличить мышечную массу тела.

Об этом заявили шведские ученые, доказав свою правоту экспериментально.

На протяжении двух недель шведские исследователи вели наблюдение за группой добровольных участников, в которую входили молодые здоровые мужчины, которые не посещали тренажерный зал для ежедневных тренировок.

К концу второй недели эксперимента у добровольцев, которые включили в свой рацион 300 граммов свежего зеленого шпината ежедневно, было отмечено увеличение мышечной массы тела приблизительно на 10%.

Такой результат специалисты объясняют тем, что в шпинате содержится большое количество минералов, которые положительно влияют на питание тканей. Кроме того, наличие ценных жиров, растительных белков, углеводов, хлорофилл и минеральных солей делает его практически незаменимым в рационе.

К тому же в шпинате присутствует немало витаминов A, C, B1, В2, B6, E, D2, К, РР и Р, которые отлично переносят тепловую обработку.

В заключении можно лишь добавить, что шпинат обладает и огромным количеством калия, магния, йода и легкоусвояемых солей железа. Также существует множество рецептов блюд из шпината, это позволит разнообразить рацион и принесет пользу вашему здоровью.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Италии грозит дефицит моцареллы

Италии грозит дефицит моцареллы

По мнению экспертов пищевой промышленности, самый популярный итальянский продукт - сыр моцарелла, может оказаться под угрозой снятия с производста из-...

Как правильно питаться на работе?

Как правильно питаться на работе?

Для многих из нас работа составляет большую часть дня. И в то время как вы на работе, скорее всего, вы едите одно основное блюдо или пару закусок....