Июл
18

Кефир признан суперпродуктом

Кефир признан суперпродуктом

Эксперт в области здорового питания Дэвид Джокерс из Соединенных Штатов уверен, что любимый многими кефир следует причислить к числу суперпродуктов. По мнению специалиста, именно кефир можно назвать самым полезным из всех молочных продуктов.

"Кефир и различные сочетания которые не только укрепляет иммунную систему и способствует пищеварению, но и является проверенным средством от различных болезней, а также обязательными принципами здорового образа жизни", - отметил доктор Дэвид Джокерс.

Однако самым полезным, по словам специалиста, можно считать кефир, который приготовлен из молока животных вольного выпаса. Причем чье это молоко совершенно неважно, будь то коровье, козье или даже овечье.

Учеными было доказано, что в молоке животных, вскармливаемых зерном, содержится гораздо больше жирных кислот, что может вызывать внутренние воспаления. Кефир из такого молока эксперт считает самым полезным.

Однако автор исследования уверен, что чудесные свойства кефира могут ощутить на себе и вегетарианцы. Для этого необходимо освоить принцип приготовления кефира из кокосового молока.

По словам эксперта, кефир - это настоящая панацея от множества современных заболеваний.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Предки "химии" не использовали, но готовили вкусно.

Предки

Чтобы организм получил необходимое ему количество йода, не обязательно глотать таблетку, а можно ввести в рацион морскую капусту, рыбу, сушеную лам...

Безотходная кухня

Безотходная кухня

Эксперт по охране окружающей среды и экологически здоровому питанию из Соединенных Штатов, Лайза Казали уверена, что более тщательное и продуманное от...