Авг
06

Овощной арт

Овощной арт

Совсем недавно появились новые работы китайской художницы Цзюй Доци. Напомним, художница прославилась своими шедеврами, которые выполнены из овощей.

Интересно, что на этот раз Цзюй Доци выполнила несколько замысловатых скульптур девушек из капустных листьев. Новая коллекция имеет название «The Fantasies of Chinese Cabbage» или «Фантазии китайской капусты», причем все экземпляры коллекции съедобны.

Художница поделилась о том, что все детали коллекции она выполнила исключительно из капустных листьев, это и волосы, и одежда, и украшения.

Те, кому уже удалось увидеть творения Доци утверждают, что коллекция носит некоторый эротический характер и будет очень хорошо смотрется, как оригинальный подарок девушке. Согласитесь, ведь не каждая девушка может получить свою "овощную" копию, которой потом можно и закусить. Так, большинство скульптур изображены в виде обнаженных или полуобнаженных женщин.

"Все элементы для скульптур я вырезала ножом из листьев капусты, а скрепляла их при помощи зубочисток. Цветные текстуры мне удалось получить посредством термической обработки овоща разными способами", - пояснила художница.

Напомним, ранее Доци представляла свои работы в виде репродукций на известные полотна Винсента Ван Гога, Энди Уорхола и Леонардо да Винчи.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Немного о пряниках и о русских традициях пряничного дела

Немного о пряниках и о русских традициях пряничного дела

Пряники - одно из немногих кондитерских изделий, которые дошли из прошлых веков до наших дней, почти не изменив свою рецептуру и не приняв в свой со...

Чашка кофе опасна для беременных

Чашка кофе опасна для беременных

Чашка кофе, выпитая в кафе может быть опасна для беременных женщин. Об этом заявили британские ученые, ссылаясь на свое недавнее исследование.