Май
08

Мир спасет... вегетарианство

Мир спасет... вегетарианство

Исследователи из Великобритании заявляют, что планету спасет не красота, а вегетарианство, т.к. его проявления практически безопасны для окружающей среды. "Обострение экологической ситуации напрямую связано с процессами производства и транспортировки пищевых продуктов", - отмечают сотрудника Университета Восточной Англии.

Также всем кому не безразлична безопасность Земли, ученые советуют в ежедневном рационе заменить сыр - яйцами, говядину - свининой, виски - пивом, а мороженное - йогуртами. Потребление кофе и чая с сахаром тоже следует сократить до минимума.

Для упрощения процессов транспортировки продуктов питания и сокращения маршрутов, ученые рекомендуют перейти на сезонную пищу. Также для экономии энергии следует использовать вместо газовых и электрических - микроволновые печи.

"Самая значительная доля парниковых газов, которые непосредственно влияют на изменение климата, в значительной мере связана с употреблением говядины, сыра, чая, кофе и какао. Для положительного изменения климата, обществу необходимо пересмотреть свои привычки и подход к выбору пищи", - цитата из отчета исследователей Университета Восточной Англии.

А разнообразить вегетираинские блюда вам поможет http://www.myrecepts.com. Здесь вы найдете рецепты любой сложности и на любой вкус, а фотографии помогут вам в приготовлении.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Интересные факты про китайский чай

Интересные факты про китайский чай

Большинство людей по утрам не отказываются насладиться ароматом и вкусом китайского чая. Если кто-то не успел испить его дома, тогда на рабочем мест...

Пицца полезна для здоровья

Пицца  полезна для здоровья

Исследователи из Университета Мэриленда утверждают, что любовь к пицце не должна стать преградой на пути к здоровому образу жизни, ведь им удалось опр...