Май
08

Кофе провоцирует дрожь в руках

Кофе провоцирует дрожь в руках

Эксперты из академии неврологии в США рекомендуют девушкам более осторожно относиться дрожание в разных частях тела. Особенно внимательно стоит наблюдать за ней, если это вызвано усталостью в сочетании с кофеином.

Ученые считают, что подобное состояние может быть вызвано дисбалансом нервной или сердечно-сосудистой системы, в следствие реакции организма на утреннюю чашечку кофе.

Ни для кого не секрет, что этот бодрящий напиток активизирует биологические механизмы в организме. А когда недостаток сна, стресс или простуда преобладают над ним, вызывая состояние апатии и заторможенности после пробуждения, кофеин становится опасным веществом. Прежде всего в подобных случаях страдают органы, не в полной мере функционирующие. Далее состояние может лишь усугубиться после приема успокоительных, обезболивающих и других лекарственных средств. Поэтому не забывайте устраивать своим работникам регулярные перерывы, например кофе брейк. Это позволит им немного передохнуть, обсудить свою работу и, благодаря кофе, выйти из заторможенного состояния. Ведь ваши доходы напрямую зависят от работоспособности вашего работника!

Таким образом, даже одна чашечка утреннего кофе при неважном самочувствии может значительно увеличить риск гипертонии, а также вегетососудистой дистонии и целого ряда других патологий. А жалобы на бессонницу, мигрень, онемение верхних конечностей и мигрень - это тревожный звонок, на который стоит обратить пристальное внимание.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Рис может быть опасен беременным

Рис может быть опасен беременным

Необычные случаи потрясли Нью-Хемпшир, что в Соединенных Штатах. Дело в том, что там участились случаи повышенного содержания мышьяка в организме бере...

Идеальный чай

Идеальный чай

Наверняка у каждого есть свой фирменный рецепт для приготовления чая с молоком. Но сотрудники Школы естественных наук при университете Нортумберленда ...