Апр
05

Вино полезно для зубов

Вино полезно для зубов

Удивительное открытие сделали ученые из Италии, экспериментальным, а затем исследовательским путем они доказали, что лучшей защитой для зубов может быть не только дорогая зубная паста или жидкость для полоскания, но и обыкновенное красное вино.

Специалисты делают акцент именно лечебных свойствах красного вина, т.к. белое может ослабить зубную эмаль и подвергнуть зубы кариесу. Это происходит за счет повышенной кислотности белого вина.

Как оказалось, химические элементы, которые содержатся в красном вине способны выступить защитой от попадания на зубную эмаль болезнетворных бактерий.

В полости рта присутствует множество микробов, которые способны вызвать разрушение эмали, однако при употреблении красного вина они теряют свою активность. Если в ваших интересах сократить количество посещений зубного врача, нужно просто употреблять небольшое количество вина ежедневно. Однако, это совсем не освобождает от регулярного посещения стоматолога. Лучшая стоматологическая клиника Москвы помимо оказания квалифицированной помощи в лечении зубов, даст полезные советы по уходу за полостью рта и сохранению белизны зубов.

"Богатые по содержанию антиоксидантов ягоды винограда, которые используют при производстве красного вина, способствуют улучшению работы мозга, за счет лучшего кровообращения", - комментируют исследователи.

Однако еще несколько лет назад, американские ученые доказали, что люди, которые особенно ценят вино за его букет и богатый вкус,принимая его ежедневно в маленьких количествах, обладают более утонченным вкусом и умом. Более того, было установлено, что употребление красного вина предотвращает диабет, сокращает риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также стимулирует иммунную систему организма.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Осы и пчелы атакуют "вкусный" ассортимент

Осы и пчелы атакуют

Сладости любят все - от взрослых и до малых, а лето так не исключение. Однако, иногда наблюдая за беззаботными стаями пчел и ос на сладких продуктах...

Польза черного и зеленого чая

Польза черного и зеленого чая

Черный чай, также как и его собратья – зеленый, молочный и улун – производятся из листьев одного и того же растения, но черный напиток имеет более ...