Апр
04

Шампанское в помощь сердцу

Шампанское в помощ сердцу

Группа британских ученых из Университета Ридинга пришла к выводу, что даже в самых недорогих шампанских винах содержится вещество (полифенол), которое способно расширять кровеносный сосуды, тем самым уменьшая напряжение в сердце. Известно, что полифенол - это растительный химикат, содержащийся в шампанском, будь оно элитным или простым.

В ходе исследования ученым удалось доказать, что именно полифенол способствует повышению окиси азота в крови, тем самым расширяя сосуды. Большая доля этого вещества содержится в таких продуктах как чай, красное вино, репчатый лук, лук-порей, оливковое масло и черника.

При производстве игристого шампанского чаще всего используют три сорта вина - это белое шардоне, пино менье и пино нуар. По словам доктора Джереми Спенсера, целью исследования было выяснитьспособно ли шампанское оказывать такой же эффект на организм ,как и красное вино. В качестве эксперимента, было установлено наблюдение за группой японских мужчин. Удивлением и для самых ученых был тот факт, что потребляя слабоалкогольных напитков в умеренных дозах в сочетании с поддержкой коллег и близких, заметно снизился риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Под умеренным потреблением ученые подрозумевали -примерно 300 граммов алкоголя в неделю.

Кстати, бутылка хорошего элитного шампансого будет прекрасным дополнением к самым прикольным подаркам на день рождения в Москве, будь это милые безделушки или какая-либо более серьезная вещь. Но бутылка шампанского очень хорошо разрядит окружающую обстановку и поднимет гостям настроение.

Также научно доказан тот факт, что употребление женщинами маленького стакана вина в день, может предотвратить развитие старческого слабоумия.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Что женщине одеть на деловое собеседование?

Что женщине одеть на деловое собеседование?

«Встречают по одежке» - так гласит древняя пословица. Первое впечатление, которое соискатель производит на работодателя не всегда верн...

Лучшему бармену вручат премию

Лучшему бармену вручат премию

Самые лучшие бармены и другие работники питейных заведений окажутся в числе ежегодных номинантов одной из престижных гастрономических премий мира - Ja...