Июн
22

Козье и верблюжье молоко

Козье и верблюжье молоко

Исследователи из Испании научно подтвердили, что козье и верблюжье молоко - это не только питательный напиток, их можно назвать супер продуктами.

Как выяснилось, в козьем молоке содержатся такие элементы как селен и цинк, причем жир, содержащийся в козьем молоке значительно быстрее усваивается, по сравнению с коровьим.

Исследователи уверены, что козье молоко можно пить даже тем у кого аллергия на коровье, т.к. в его составе находится меньше казеина, что и вызывает аллергическую реакцию.

Что касается верблюжьего молока, то оно более водянистое и солоноватое на вкус, однако намного полезнее коровьего.

Ученые отмечают, что в верблюжьем молоке содержится гораздо меньше жиров чем в коровьем, однако в 5 раз больше витамина С.

По некоторым научным данным в верблюжьем молоке содержится инсулин, который крайне необходим для больных, страдающих диабетом. Специалисты также выделяют овечье молоко, которое по различным параметрам значительно превосходит коровье. Оно содержит кальций, цинк, йод, а также легкоусваиваемые жиры, которые так необходимы для стройности и красоты фигуры любого человека.

Поиск по сайту

Популярные новости:

ГМО – стоит ли их бояться?

ГМО – стоит ли их бояться?

Ученые, занимающиеся проблемами питания и биологии сошлись во мнении о том, что люди слишком преувеличивают влияние генной инженерии на продукты питан...

Топ самых полезных приборов на кухне

Топ самых полезных приборов на кухне

На современной кухне обязательно найдется хотя бы один прибор, облегчающий рутинный труд домохозяйки.