Май
14

Тортик «Вишневая горка»

Тортик

Тортик «Вишневая горка» - идеальное сочетание красоты и вкуса.
Наиболее известный торт под названием «Вишневая горка», именно этот рецепт мы предлагаем вашему вниманию.

Этот торт не оставит равнодушным никого, особенно он понравится тем, кто любит сладкое. Торт «Вишневая горка» стал знаменитым как и рецепт клубничного торта, его полюбили практически в каждом доме. Если вы его еще пробовали, то попробуйте приготовить. При приготовлении может немного показаться, что на его очень сложно приготовить и вы потратите много усилий и времени. Но на самом деле готовить его - одно удовольствие.

Торт «Вишневая горка» вкусный, с кислинкой и довольно большой. Даже после пасхальных угощений и всевозможных блюд, торт идет на ура к утреннему чаю или кофе.
Каждый повар готовит этот торт по своему рецепту, добавляя ингредиенты и ища идеальный вкус. Готовить этот простой и красивый десерт можно с изюмом, курагой или шоколадом - все, что подскажет ваша фантазия, чтобы было вкусно.

Ингредиенты для торта «Вишневая горка» Название Вес
Яйцо куриное (в тесто) 3 шт.
Сахар-песок (в тесто - 100 г, в крем - 200 г) 300 г
Мед (в тесто) 20 г
Сода погасить в тесто 1 ч. л.
Мука (в тесто) 300 г
Сметана (в крем) 1 л
Белок яичный (крем) 1 шт.
Вишня (свежая, мороженая, консервированная) 500 г
Всего (выход 500 г)

Способ приготовления

1. Замешиваем тесто: яйца, сахар, мед, соду, гашеную уксусом и муку перемешиваем, чтобы получить мягкое тесто. Тесто делим на 15 частей. Каждую часть раскатать в лепешку, выложить в середину вишни и скачать рулетиком.

Тортик

2. Трубочки, вышедших (15 шт.) Ставим на вощеную бумагу в противень. Запекать в духовке при температуре 200С около 30 минут. После того как они приготовятся - дать полностью остыть.

Тортик

3. Готовим крем: сметану, взбиваем миксером сахар и белогк, после все это ставим на водяную баню, постоянно помешиваем, пока крем не увеличится в полтора раза.

Тортик

4. Перемазываем трубочки в порядке от большего к меньшему, начиная с пяти. Сверху заливаем кремом и украшаем орехами или шоколадом.

Тортик

Поиск по сайту

Популярные новости:

Мороженое в форме Джеймса Бонда

Мороженое в форме Джеймса Бонда

Мускулистую фигуру Джеймса Бонда "увековечили" в фруктовом эскимо. Эта идея пришла в голову компании по производству мороженого Del Monte Superfruit...

Деликатесная лихорадка

Деликатесная лихорадка

В последнее время спрос на деликатесы заметно вырос в магазинах, супермаркетах и на рынках. Работники из-за границы передают "заморские" продукты. ...