Окт
29

Топ самых эффективных диет

Топ эффективных диет

Диета большинством людей неизменно ассоциируется с жесточайшими ограничениями в питании, что не совсем так. Диета - это прежде всего рационально организованная система, учитывающая абсолютно всё: от режима дня до спортивных нагрузок и питания. Разумеется, такие системы хорошо бы составлять каждому индивидуально, но не у всех есть такая возможность. Вот тут нам на помощь приходят диеты - по сути, это уже составленные кем-то системы, проверено подходящие большинству людей. В этом небольшом Топе мы предлагаем Вам самые эффективные (те, что дают не самый быстрый, а наиболее стойкий результат) и безопасные для здоровья диеты.

1. Диета Дюкана - высокобелковая диета, разработанная известным французским диетологом Пьером Дюканом. Без преувеличения огромную популярность завоевала благодаря отсутствию ограничений по количеству съеденной пищи, главное - чтобы продукт был в списке разрешенных, и заметным практически сразу результатом. Эта белковая диета включает в себя 4 этапа похудения и рассчитана на довольно долгий срок, за который организм в конце концов привыкает к правильному питанию и потерянный вес, как правило, не возвращается.

2. Диета "Минус 60" - также относится к долговременным диетам, дающим стабильный результат. Её автор - писатель Екатерина Мириманова. Основной принцип диеты: есть можно все, но до 12 ч., а дальше - ещё два основных приема пищи, меню которых составлено в соответствии с жесткими принципами раздельного питания + ничего жирного, жареного, сладкого и пр.. В течение дня допускаются легкие перекусы и обязательно ужин - до 18.00.

3. Диета - подсчет калорий. Название и принцип этой диеты говорят сами за себя. Особых ограничений по питанию в рационе нет, нужно лишь уложиться в установленное количество калорий. Начальный этап - 1200-1500 ккал в день. Далее, чтобы не получить обратный эффект, калорийность рациона постепенно повышается, доходя до нормы. Конечный результат обещает быть впечатляющим и стабильным.

Поиск по сайту