Июл
31

В чём секрет зелёного кофе

секрет зелёного кофе

Кто не любит раним утром, выпить чашечку ароматного кофе. Он взбодрить вас на целый день. Вы уже привыкли к растворимому и заварному кофе, обилие его на прилавках никого не удивляет. А вот пробовали ли вы зелёный кофе? Кто-то узнал о нём от подруги, кто-то читал о его полезных свойствах. В простом супермаркете вы его не найдёте. Купить этот напиток вы сможете только через интернет-магазин или специализированной лавке, где продают чай или кофе. Следует отметить, что цена его значительно выше. С каждым днём популярность его растёт. Отличается он от обычного тем, что его зёрна не обжаривают. А процесс приготовления достаточно простой. В зелёном кофе содержится очень много антиоксидантов, витаминов и аминокислот. Учёные не перестают находить всё новые открытия о вреде и полезности кофе. Они изучают состояние здоровья настоящих ценителей ароматного напитка. Наблюдения действия кофе на организм людей проводятся годами.

В чём же секрет полезности этого напитка? 1. Благодаря хлорогеновой кислоте он избавит вас от лишних килограммов. В простом кофе этой кислоты нет, так как в процессе обжарки она исчезает. Но, это не значит, что если вы хотите похудеть, вы должны пить один только кофе. Не забывайте о физической нагрузке, всё должно быть в комплексе.
2. Он отлично повышает тонус организма и мозговую активность. Для беременных, которые не могут отказаться от бодрящего напитка - настоящая находка. Он содержит мало кофеина.
3. Активно этот кофе применяют в косметологии, SPA-процедурах. Но не обязательно идти в дорогие салоны можно и самостоятельно его использовать.

Например: сделать обёртывание кашицей из зёрен, нанести на проблемные места (живот, бёдра), затем обернуть их пищевой плёнкой на 30 мин. После процедуры обязательно нанесите антицеллюлитный крем. На основе кофе делают масло, оно очень популярно и полезно. Его используют:
- чтобы укрепить волосы, придаёт блеск и улучшает рост;
-для увлажнения кожи, особенно для чувствительной и сухой;
- поможет избавиться от целлюлита, растяжек и рубцов;
- в лечебных целях при ожогах.

Как правило, его употребляют в сыром виде. Но можно обжарить его в домашних условиях, воспользовавшись обыкновенной сковородой, степень обжарки выбирайте по вкусу. Кофе можно приготовить в кофеварке, кофемашине, во френчпрессе, в турке. Выберите для себя наиболее подходящий способ. Если варить в турке для начало нужно измельчить зёрна в кофемолке, варить на маленьком огне до кипения. За секунду до кипения, снимайте с огня и повторите так пару раз. В кофемашину зерна используют целые. Для кофеварки также необходимо перемолоть зерна. Кофе для френчпрессе должен быть крупного помола, его заливают кипятком и настаивают 10-15 минут. Кофе готов. Теперь и вы знаете о существование зелёного кофе, его полезных свойств и способов приготовления. Его волнующий аромат не оставит вас равнодушным, он вызывает положительные эмоции и стимулирует выработку организмом серотонина – гормона счастья.

Поиск по сайту