Апр
26

Молоко снижает давление

Молоко снижает давление

Специалисты из Великобритании установили, что молочные продукты имеют свойство понижать давление, тем самым снижают риск возникновения гипертонии, в особенности у людей в преклонном возрасте. Ими был проведен тест, целью которого было выяснить влияние обезжиренных молочных продуктов на повышенное кровяное давление.

Каждые 6 лет эксперты проводили обследование у более 2 тысяч пожилых людей и установили, что те из них, кто регулярно употреблял молочные продукты и кондитерские изделия, в производстве которых использовалось молоко цельное сухое - на 7% реже жаловались на повышенное кровяное давление.

Исследователи утверждают, что положительное влияние на здоровье человека могут оказать и молочные продукты с большим содержанием жира, однако их следует употреблять по другому. К примеру сметану добавлять в салаты, а сыры кушать с растительной пищей.

Такой свойство молоко и молочные продукты приобрели за счет высокого содержания в их составе калия и кальция, которые и способствуют регуляции кровяного давления в сосудах.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Кулинарное искусство в отелях

Кулинарное искусство в отелях

Кулинарное направление, активно развивающееся в рамках каждого туристического гостиничного комплекса, всегда считалось существенной темой для бесед....

Виды современных измельчителей

Виды современных измельчителей

Совсем недавно в ассортименте гипермаркетов бытовой техники появились совершенно новые устройства, предназначенные для переработки и утилизации пищ...