Апр
16

Базилик против старения

Базилик против старения

По сведениям индийских медиков, одна из разновидностей базилика - Ocimum sanctum, обладает рядом антивозрастных и антиоксидантных свойств. Еще в древние времена экстракты базилика широко использовали в аюрведической медицине. В многих азиатских странах и до сих пор считается что это лекарственное растение способно сохранить молодость.

В настоящее время Ocimum sanctum, или как его называют в индийской глубинке - тулси, выращивают как домашнее растение (в садах или цветочных горшках), т.к. домашние знахари его часто используют для лечения целого ряда соматических заболеваний.

На сегодняшний день, ученые доказали, что экстракт листьев базилика способствует эффективной борьбе со свободными радикалами, которые в свою очередь, могут предупредить онкологические заболевания печени, сердца и даже мозга. А также очень полезен салат из базилика и огурцов, который рекомендуют употреблять при огуречной диете. Это позволяет сохранить молодость, стройность и красоту.

"Наше исследование только лишний раз подтвердило обоснованное применение базилика в традиционной медицине. Это растение обладает уникальными свойствами, способными сохранить молодость человека, т.к. средство оказывает действие на клеточном уровне. Я и сам являюсь почитателем этого лекарственного средства, ведь базилик можно выращивать прямо у себя на кухне", - говорит руководитель проекта, доктор Шинд.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Несвежая еда уменьшает грудь

Несвежая еда уменьшает грудь

Женщинам, которые желают надолго сохранить природную форм и упругость своей груди необходимо употреблять лишь свежую пищу.

Самые необычные пиццы в мире

Самые необычные пиццы в мире

Сегодня, когда рецепт пиццы известен даже ребенку, сложно удивить посетителей ресторана этим блюдом. Наверное, поэтому в основном ее относят к фаст-...