Ноя
11

Легкий завтрак для бодрого дня

Легкий завтрак

Самая лучшая привычка для подержания здорового веса – регулярный завтрак. Он способствует сохранению ощущения сытости до обеда и поэтому если есть желание избавиться от лишних килограмм, то уже следует начинать утром потреблять полезные продукты. Но важно не только сам факт утреннего потребления пищи, но и правильно подобранная еда. Лучше всего включить в рацион овощи, фрукты и продукты из цельного зерна. Наличие клетчатки в составе продукта дает чувство насыщенности и способствует хорошему усвоению жиров. Такие продукты позволяют при большом потреблении получать меньшее число калорий. Для того, чтобы утро было хорошим, можно заранее запастись качественной водой, для этого очень просто заказать безалкогольные напитки оптом.

Начать день следует со стакана чистой воды и лишь через полчаса приступить к завтраку. Воду без газа может привезти доставка безалкогольных напитков. Правильным можно считать завтрак полный клетчатки. Например, можно съесть чашку овсянки, полчашки нежирного молока, нарезанную клубнику, и столовую ложку грецких орехов. Это все даст огромный заряд энергии на день и ощущение сытости.

Что диетологи рекомендуют съесть с утра
Один из самых подходящих завтраков, который рекомендуют большое количество диетологов – это употреблять с утра фрукты и молочные продукты. Можно съесть, к примеру, одно яблоко и 50 грамм твердого сыра, если прибавить к этому орехи, то завтрак получится удивительно сбалансированным. Яблоки можно смело заменить сезонными фруктами, подойдет и груша, и ягоды, персик, виноград. Аналогом грецких орехов могут стать кешью или фундук. В зависимости от вкусовых пристрастий можно менять ингредиенты, главное - не увеличивать количество больше, чем в половину. Завтрак может быть не только полезным, но и очень вкусным, главное - подобрать его под себя. Небольшие эксперименты с завтраком могут принести пользу и организму, и вам.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Тосты и сэндвичи за 5 минут

Тосты и сэндвичи за 5 минут

Успех ваших дел в течение дня зависит от того, как вы начали утро. Самый главный утренний ритуал - это завтрак. В идеале, полноценный завтрак должен...

Португальская кухня: традиционные блюда и напитки

Португальская кухня: традиционные блюда и напитки

Португальцы знают толк в отдыхе и еде, но они не привередливы по своей природе.