Окт
21

Американцев уговаривают отказаться от шоколада

Американцев уговаривают отказаться от шоколада

Приближается Хэллоуин - любимый праздник всех взрослых, а особенно детей. Это значит, что в странах, где его принято отмечать, заметно увеличится спрос на кондитерские изделия. Ведь именно в этот день,дети будут собирать конфеты у каждого дома.

Совсем недавно на американских сайтах была размещена информация о том, что какао-бобы, из которых делают конфеты, выращиваются с применением детского труда, что бросает тень на ведущих производителей кондитерских изделий.

По словам организаторов акции, следует отказаться от сладостей, дабы облегчить жизнь детям Африки. Существует информация, что на плантациях Западной Африки работает более 280 000 детей. При этом условия труда в корни отличаются от оптимальных, дети практически находятся в рабстве, данный факт даже присутсвет в соннике Миллера.

Организаторы акции заявляют, что какао-бобы используют такие киты современной кондитерской промышленности как Mars, Nestle и Hershey. Однако представители крупнейших компаний заявляют о том, что не являются владельцами данных плантаций, поэтому не несут ответственности за детский труд.

Напомним, в США существует закон, согласно которому компаниям запрещается ввозить продукцию, которая была произведена с использованием детского труда. Но производители сладостей сорвали все, установленные Конгрессом США сроки, для урегулирования этого вопроса.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Капуста нейтрализует вред курения

Капуста нейтрализует вред курения

Исследователи из Соединенных Штатов определили способ нейтрализовать вред курения. Оказывается, для того, чтобы снизить риск появления заболеваний, св...

Продукты, незаслуженно отнесенные к вредным

Продукты, незаслуженно отнесенные к вредным

Приверженцы правильного питания рискуют отказаться от своих любимых блюд вовсе необоснованно. Диетологи утверждают, что существует ряд продуктов, кото...