Окт
29

Как приготовить полезный кофе с имбирем

полезный кофе с имбирем

Информация о том, что зеленый кофе с имбирем, - лучшее средство для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, облетела интернет за считанные дни, и теперь этот напиток является едва ли не самым востребованным среди женской аудитории. Однако, достать этот самый зеленый кофе не так просто, да и стоит он отнюдь не копейки. А по сему, предлагаем Вам пойти более простым путем и приготовить жиросжигающий напиток самостоятельно. Для это можно воспользоваться одним из рецептов, предложенных ниже. Кофе + имбирь - отличный тандем, который ускорит Ваш метаболизм, помогая тем самым Вашему организму бороться с лишним весом.

1. Наиболее простой вариант - взять любимый сорт кофе (молотые зерна), натереть в него небольшой (лучше ориентироваться по вкусу) кусочек имбиря, и залив получившуюся смесь водой, сварить кофе в турке обычным способом.

2. Следующий вариант немного сложнее. Понадобится: вода (2 ст.), молоко (2 ст.), кофе молотый (2 ч.л.), имбирь (кусочек 1,5-2 см), гвоздика (2 бутончика). Кофе смешивается с гвоздикой и имбирем, заливается водой, доводится до кипения и сразу снимается с огня. Далее кофе заливается горячим (не кипяченым) молоком, настаивается минут 15, после чего напиток готов к употреблению. Кстати, такой кофе можно пить как горячим, так и холодным.

3. Ну, и классический вариант, включающий в себя богатый набор специй и минимум времени. На 1 порцию (1 ст. воды + 1 ст. молока) берем: измельченные мускатный орех и кардамон (по 1 шт.), 3-4 гвоздички, 2,5 см корицы (палочки), 3-4 листочка мяты, 1 ч.л. тертого корня имбиря, заливаем пряности водой. Когда вода закипит, добавляем по вкусу кофе, доводим до кипения и вливаем молоко. Вновь доводим содержимое турки до кипения, подсыпаем по вкусу сахар и снимаем с огня. Настаиваем 5 мин. и полезный и вкусный напиток готов! Помните, чтобы получившиеся напитки действительно принесли желаемый результат и пользу, кофе для их приготовления нужно брать только качественный и в зернах (быстрорастворимый не подойдет!), а имбирь - только свежий, читайте про зеленый кофе с имбирем для похудения отзывы, а также никаких порошков и цукатов!

Худейте с удовольствием!

Поиск по сайту

Популярные новости:

Чем преодолеть весенний авитаминоз?

Чем преодолеть весенний авитаминоз?

Начало марта - время появления так называемого весеннего авитаминоза. Из-за нехватки витаминов в организме мы чаще испытываем слабость, апатию, сон...

Готовим ролл "Филадельфия" с копченым лососем

Готовим ролл

Ролл с копченым лососем, сочным огурцом, спелым авокадо, икрой летучей рыбы и нежным сыром "Филадельфия" будем готовить дома.