Апр
18

Професфсии, которые связаны с математикой

Профессии

Математика не напрасно считается одним из основных школьных дисциплин. И в связи с развитием науки и прогесса она имеет очень большое значение. В наши дни существует много профессий, которые напрямую связаны с изучением математики. К примеру, модная сейчас специальность – аналитик, для получения которой необходимо экономическое образование. Аналитики сегодня востребованы в консалтинговых фирмах, страховых компаниях и рекламных агентствах и банках. Люди этой профессии постоянно используют в своей работе экономические расчеты и статистические методы, поэтому не могут обойтись без математических знаний.

Логистика – это тоже достаточно новая специальность, получить которую невозможно без знаний по математике. Потому что логисты на предприятии занимаются обеспечением сырья для производства продукции, а также хранением, учетом, перемещением и продажей готовой продукции. Современные специалисты-маркетологи также изучают математику и высшую математику. Так как для обработки большего количества информации необходимы профессии, связанные с математикой и им постоянно приходится работать со специальными программами, составлять диаграммы и графики, кривую спроса и предложений, изучать и оценивать ситуацию на рынке. Отделы маркетинга есть во всех торговых фирмах, банках, заводах, холдингах и корпорациях.

Специалисты-статисты в наши дни необходимы в страховых и фармацевтических компаниях, торговых фирмах, больницах и рекламных агентствах. Специалисты по статистике занимаются сбором, учетом, систематизацией и анализом экономической и финансовой отчетности предприятий, поэтому данная профессия напрямую связана с математикой.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Йогурты защищают от рака кишечника

Йогурты защищают от рака кишечника

По информации из американского издания «International Journal of Cancer», регулярное употребление йогуртов может значительно снизить риск образования ...

Зерно для профилактики диабета

Зерно для профилактики диабета

Продукты из цельного зерна не только могут помочь сохранить стройность фигуры, но и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, а также сахарный ди...