Мар
04

Достопримечательности древней Будвы

Достопримечательности древней Будвы

Будва – это небольшой курортный городок, который расположен на побережье Адриатического моря в Черногории. Будва был основан еще более 2500 лет назад, а на сегодняшний момент там проживает около 10000 человек. Модным европейским курортом Будва был признан еще в 70-е годы прошлого столетья, а в 1979 году город пострадал от сильного землетрясения, в результате которого оказались разрушенными большинство зданий.

Сегодня Будва - это очаровательный средневековый город-праздник. В летние месяцы на территории древней крепости Цитадель проводят международный театральный фестиваль, в котором принимают участие театральные труппы из многих стран. В центре главной площади Будвы, которая получила название «площадь поэтов» стоят стол и стул выполненные из камня, на этом месте по вечерам выступают поэты, которые съезжаются в Будву в августе каждого года со всей Европы.

В курортном городе созданы прекрасные условия для занятий теннисом, есть много дорожек для бега и пешеходной ходьбы. Многочисленные клубы дайвинга предоставляют туристам услуги по обучению и погружению. Как и на любом другом курорте, в Будве много ресторанов, пивниц и небольших кафе.

Будва практически со всех сторон опоясана песчаными и мелкогалечными пляжами, общая протяженность которых составляет более 11 км. Помимо прекрасных пляжей, туристов привлекают и многочисленные исторические памятники, которые восстановили после землетрясения, а также отличные апартаменты в будве на любой вкус. Среди многочисленных достопримечательностей можно выделить и остров Святой Стефан, который находится в 9 км от Будвы. Этот остров-курорт знаменит тем, что вот уже более 50 лет туда приезжают отдыхать коронованные особы и всемирно известные актеры и политические деятели.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Пиво от бессонницы

Пиво от бессонницы

Исправить ситуацию с постоянной бессонницей поможет самый хмельной напиток - пиво. Для того чтобы уснуть быстро, а не считать овец на лугу, специалис...

История появления конфет

История появления конфет

Шоколадные конфеты - любимое с детства лакомство. И неудивительно, ведь давно доказано, что сладости помогают организму вырабатывать так называемы...