Июл
19

Способы борьбы с клопами

Способы борьбы с клопами

Прежде, чем бороться с клопами, нужно понять, что это за насекомое. Клоп — насекомое из вида полужёсткокрылых, ротовые органы которого, колюще – сосущего строения. Зачастую клоп приносит больше вреда, чем пользы, но иногда используется в сельском хозяйстве для уничтожения гусениц, тли и других вредных насекомых. Пользу для сельского и лесного хозяйства, могут принести только хищные клопы, и только нескольких видов. Но в основном клопы, являются серьёзными вредителями. Больше всего дискомфорта доставляет человеку постельный и триатомовый клоп, первый нарушает нормальный сон, а второй переносит болезнь Чагаса. Поэтому для борьбы с ними, люди изобрели большое количество средств.

Основные методы противостояния паразитам: • Приобрести специальный набор для выведения клопов из помещения, и вручную выводить их, используя средства защиты от них из набора. • Обработать помещение пылесосом (способ не слишком действенный, так как невозможно удалить вредителей, из труднодоступных мест) • Стирка белья в горячей воде (при высокой температуре воды, клопы и их личинки погибают) • Вымораживание помещения (клопы, также не переносят низкую температуру, этот способ подходит для зимнего времени года) • Применение керосина или скипидара (обрабатываются ножки мебели, чтобы вредители не поднимались вверх) • Уксус (для клопов запах уксуса невыносим) • Полынь (раскладывается по местам, где скапливаются вредители) • Настой из валерьяны (бесполезно, если клопы, уже отложили яйца) • Профессиональный дезинсектор (специалист по уничтожению клопов) • Специальные химические изделия (аэрозоли, порошки, жидкие средства)

Для эффективного уничтожения клопов, желательно использовать несколько способов противодействия. Потому что личинки, при использовании одного способа, могут остаться невредимыми, что приведёт к новой волне паразитов. Хорошим решением для профилактики повторного возникновения клопов, является: поддержка чистоты и порядка в квартире, желательно осматривать места возможного возникновения паразитов, вовремя проводить ремонтные работы в квартире. Благодаря современным методам, уничтожать клопов, получается очень эффективно. И повторное появление этих паразитов, становится крайне маловероятно.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Испанский повар выпустил книгу о дешевой пище

Испанский повар выпустил книгу о дешевой пище

Известный испанский повар-ресторатор Ферран Адриа выпустил в свет книгу, которое можно назвать пособием о вкусной и ... дешевой пище.

Как похудеть без вреда здоровью?

 Как похудеть без вреда здоровью?

В здоровом теле – здоровый дух. И чем старше становится человек, тем важнее для него состояние здоровья, и все больше труда необходимо прил...