Июл
31

Как правильно выбрать хороший торт

выбрать хороший торт

Ни один банкет или домашний праздник невозможно представить себе без заключительного чаепития с тортом. Но, к сожалению не все производители кондитерской продукции придерживаются классических рецептов, в которых недопустимо использование эмульгаторов и химических добавок. Поэтому при покупке торта нужно внимательно изучить состав на этикетке и постараться найти продукт, в котором нет искусственных красителей и консервантов. Отличительной особенностью кремового торта без содержания консервантов является его непродолжительный срок хранения – не более 36 часов. Фруктовые торты и суфле, приготовленные без консервантов можно хранить не более 3-х суток, а торты с песочными коржами – не более 7 суток.

Торты достаточно влажные изделия, поэтому при покупке отдайте предпочтение продукту в простой картонной коробке, потому что в прозрачной упаковке под пластиком может скапливается конденсат, который служит средой для бактерий.

Не следует выбирать торты, украшенные деталями ядовитых расцветок, так как слишком яркие отделочные полуфабрикаты не всегда приятны на вкус, а чаще всего имеют горьковатый привкус. Внешний вид крема тоже может сказать о многом – к примеру, если кремовые розы слишком блестящие и не держат форму, то они изготовлены из масла низкого качества с добавлением растительных жиров.

Покупая торт, лучше отдать предпочтение изделию, изготовленному на известной кондитерской фабрике, так как там проверенные поставщики осуществляющие производство тортов, гарантирующие качество полуфабрикатов и есть лаборатории, которые ежедневно проверяют санитарные условия.

Поиск по сайту