Июл
30

Как украсить свадебный торт?

свадебный торт

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни любого человека. Не удивительно, что молодожены заранее продумывают каждую деталь праздничного вечера. Если на церемонию приглашено много гостей, свадебный торт должен быть многоуровневым. При этом не стоит забывать о его внешнем виде. В качестве украшений могут служить мраморные лестницы, яркие цветы, фигурки людей и т.д. Все зависит от ваших желаний и фантазии.

Что понадобится для украшений
    В большинстве случаев для украшения свадебного торта используют:
  • молочный и белый шоколад;
  • натуральные красители;
  • десертный шприц;
  • бумагу для выпечки;
  • кондитерские посыпки (кокосовая стружка, разноцветные бусины и прочие).

Для начала вам предстоит определиться со стилем оформления: будут это цветы и сердечки или забавные фигурки животных, а может быть что-то другое, что ассоциируется с вашей парой. После этого можно переходить непосредственно к изготовлению украшений.

Возьмите шоколад и растопите его на водяной бане. При этом важно, чтобы вода не попадала в кастрюлю – иначе мелкие детали не будут держать форму. Постепенно добавляйте краситель, помешивая смесь. На блюдо или поднос уложите бумагу для выпечки. Остается лишь наполнить десертный шприц растопленным шоколадом и нанести его по контуру заранее подготовленного эскиза.

Обратим внимание на то, что рисовать шоколадом очень просто. При этом вы можете создавать любые украшения: бабочки и листья, цветы и буквы, лестницы из мрамора и даже ноты. При желании можете добавить несколько завитушек или кондитерских посыпок. После этого стоит отправить поднос холодильник, а когда украшения затвердеют – приступайте к составлению композиции на свадебном торте.

Поиск по сайту