Июн
16

Преимущества биокаминов

биокамин

Многие городские жители мечтают коротать долгие зимние вечера у открытого огня, но, как правило, эта мечта остается несбыточной, потому что установка стационарного камина требует наличия специальных разрешительных документов, получить которые непросто.

Теперь у всех появилась возможность наслаждаться волшебным танцем огня у себя дома с помощью биокаминов. Биокамин- это новый элемент интерьера, который способен создавать огонь без копоти, искр, сажи и дыма. В основу камина нового поколения входит горелка, в которую заливают биоэтанол – экологически чистое топливо. Современные биокамины выполнены в разном стилистическом оформлении и органично вписываются в любой интерьер, будь то классика ,хай-тек или модерн. Поэтому их используют не только в городских квартирах, а и на дачах, в офисах и в ресторанах, их можно устанавливать и на открытом воздухе. Однако при планировании покупки следует помнить о том, что биокамины можно устанавливать в помещениях не менее 25 кв.м. Внешне биокамины декорируют с помощью огнеупорного стекла, гранита, мрамора и даже стали. Помимо эстетической ценности, они еще служат и источниками тепла. Конечно, как на основной способ обогрева на них рассчитывать не стоит, но немного погреться возле них можно.

Установить биокамины достаточно просто, так как он не предполагает подключения к вытяжке. Современные камины на биотопливе просты в эксплуатации, интенсивность пламени легко регулируется и потушить огонь можно в любое время. Камины на биотопливе не требуют особенного ухода, достаточно иногда промывать бак проточной водой.

Поиск по сайту