Мар
31

Как организовать доставку суши на дом?

доставку суши на дом

Существует заблуждение, что открытие собственного бизнеса требует больших капиталовложений. Конечно, без затрат совсем не обойтись. Так организация доставки суши и роллов на дом или в офис потребует на первоначальном этапе больше личных умений, чем денег.

Такое дело может организовать абсолютно любой, но человеку, понимающему в японской кухне, будет немного легче. Он сможет грамотно составить меню, а также на первоначальном этапе самостоятельно готовить блюда. Однако без помощников не обойтись, обязательно еще потребуется оператор на телефон и водитель. К подбору персонала нужно подходить ответственно, так как от них будет зависеть закажут ли доставку суши в следующий раз именно в этом суши-баре.
Конечно, можно готовить и на своей кухне, но тогда бизнес будет носить полулегальный характер. А потому понадобится обязательно арендовать небольшое помещение под кухню. Если позволяют средства, можно сразу же открыть небольшое кафе буквально на 1-2 столика. Правда, тогда еще потребуется уборщица и официанты. Есть и плюсы, это будет дополнительной рекламой блюд.

Важно еще во время планирования найти надежных поставщиков. Только качественные ингредиенты позволят готовить вкусные суши и роллы. Нужно еще позаботиться об их правильном хранении и обработке кухонных инструментов. А значит еще потребуется холодильник, посудомоечная машина и разделочный стол.
После того, как будет составлен подробный бизнес-план, прежде чем закупать все необходимое, нужно зарегистрировать свое дело. Это может быть ИП или ООО. Все зависит от дальнейших планов, но стоит учесть, что ИП открыть немного проще из-за меньшего количества документов.

Источник: суши доставка уфа

Поиск по сайту