Июл
01

Как выбрать правильную дорожную сумку

выбрать правильную дорожную сумку

Собраться в дорогу – это настоящее искусство! Важно учесть все необходимое и уложить вещи так, чтобы их было удобно доставать как в дороге, так и по прибытию. Наконец, ноша должна быть сподручной.

Безупречными сборы делает не что иное, как дорожная сумка. Виды сумок:
  • чемодан простой и на колесах;
  • рюкзак;
  • спортивная сумка;
  • сумка на колесах;
  • сумка из кожи или ее заменителя (она же саквояж).

У каждой сумки свое предназначение. Обычный чемодан приспособлен для короткой дороги, и на сегодняшний день он не в моде. В долгий путь лучше взять с собой спортивную сумку или чемодан на колесиках. Сумка вмещает в себя меньше вещей, зато ее не обязательно сдавать в багаж. А в чемодан уместится имущество целой семьи. Рюкзак вы, наверное, возьмете в поход, а саквояж – это дорожная, чаще женская сумка.
Выбирая спортивную сумку, посмотрите, чтобы она была сшита из качественного материала, швы хорошо прострочены, замки прочные, а длина ремня удобная для вас. Сумка прослужит дольше, если углы ее будут укреплены специальными вставками.

Огромным плюсом в выборе чемодана является выдвигающаяся телескопическая ручка, резиновые, а не пластмассовые колесики с функцией блокировки, возможность расширения дна, наличие кодового замка для безопасности. Немаловажный плюс - специальный крепеж для вещей внутри чемодана – это обеспечит его содержимому порядок и сохранность.
В любой дорожной сумке уместно наличие удобных боковых кармашков, а также деление внутреннего пространства на отсеки. И напоследок совет: не думайте, что бренд чемодана или сумки ничего не значит – настоящая качественная вещь прослужит вам долго и не подведет в пути.

Поиск по сайту