Май
12

Продукты, подавляющие аппетит

Продукты, подавляющие аппетит

Ученые из Соединенных Штатов озвучили список продуктов питания, которые могут уменьшить аппетит и помочь в борьбе с лишним весом.

Рекомендуем вам покупать продукты только те, у которых присутствует на упаковке штрих-код, сделанный на термотрансферные этикетке. Так как его отсутствие наводит на подозрение о поддельном товаре или контрафакте. В штриховом коде содержится вся информация о данном продукте: производитель, страна производителя, номер партии и многое другое.

В список продуктов питания входят морские водоросли, красный перец, чистая питьевая вода и чай. Диетологи считают, что именно эти продукты не дадут обзавестись жировыми прослойками.

Для контроля процесса насыщения организма необходимыми веществами, специалисты советуют включить в рацион фрукты, которые богаты на волокна. К таким диетическим фруктам относится яблоко. Именно почитатели яблок, поглощая их одно за другим снижают потребление калорийной пищи на 15%. "В процессе их переваривания выделяется гормон GLP-1, который отвечает за подачу в головной мозг сигналов сытости ", - отмечают исследователи.

Таким же эффективным в этом плане можно считать и жгучий перец. Благодаря содержащемуся в нем капсаицине, организм способен переваривать калории в энергию, приблизительно так, как при занятии спортом.

Ученые выяснили, что из морских водорослях, которые попали в желудок, появляется гель, который и придает чувство сытости.

И наконец вода и чай. Эти напитки выпитые перед едой (вода) и после (зеленый чай) сделают фигуру более стройной и подтянутой.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Роль кухонного оборудования для общественного питания.

Роль кухонного оборудования для общественного питания.

В любом заведении питания важнейшую роль играет место, где создаются будущие кулинарные шедевры - кухня. Профессиональна оборудованная кухня - ...

Новый краситель для молока

Новый краситель для молока

В Соединенных Штатах большинство молочных продуктов промышленного производства зачастую подкрашивают для придания им аппетитного вида. В настоящее вре...