Окт
17

Санатории Кургана и Курганской области

Санатории Кургана

Для того, чтобы поправить свое здоровье, необязательно ехать за тридевять земель. Многие местные санатории могут предложить условия проживания и лечение такие же, как и заграничные курорты. К тому же при большинстве заболеваний врачи не рекомендуют покидать свою климатическую зону. Жители Урала и Зауралья могут для лечения и отдыха выбрать один из четырех популярных санаториев Курганской области. Это "Медвежье озеро", "Жемчужина Зауралья", "Лесники" и "Сосновая роща".

Любой из них предлагает своим гостям комфортабельное проживание в одно-, двух- и трехместных номерах. Они оснащены всем необходимым: телевизором, холодильником, сплит-системой и отдельным санузлом. И, конечно, всем отдыхающим предлагается трех- или четырех-разовое меню. Так как в санаториях могут находиться люди с разным состоянием здоровья, всегда можно выбрать диетические блюда или сделать индивидуальный заказ.

Но, конечно, в подобные заведения прежде всего отправляются за лечением. В зависимости от имеющихся заболеваний стоит выбрать нужное. Так санаторий "Медвежье озеро", расположенный на берегу одноименного лечебного озера, рекомендуют посещать при заболеваниях ЖКТ, неврологических и гинекологических расстройствах. Санаторий "Сосновая Роща" специализируется на заболеваниях кровообращения, нервной системы и органов дыхания. "Жемчужина Зауралья" подойдет для людей, страдающих от болезней костной и мышечной систем, а также при расстройствах желудка и периферической нервной системы. Cанаторий кургана "Лесники", расположенный в лесопарковой зоне, подойдет для лечения органов дыхания, системы кровообращения и опорно-двигательного аппарата.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Свойства черной икры

Свойства черной икры

Черную икру добывают весной из осетровых рыб. В это время года у рыб наступает период метания и осетр, белуга и стерлядь перебираются в реки из морс...

Обязательный атрибут лета - мангал и шашлыки

Обязательный атрибут лета - мангал и шашлыки

Летний сезон сложно представить без ароматного шашлыка, компании и застолья на природе.