Апр
06

Выбираем мебель для гостиной

мебель для гостиной

Современная гостиная комната не напрасно считается «визитной карточкой» каждого дома. Эта главная комната в доме, которая предназначена не только для приема гостей, но и для отдыха самих хозяев. Именно поэтому гостиные принято разделять на две зоны – столовую и место для отдыха.
Помимо обеденного стола, в гостиной комнате обязательно наличие и корпусной мебели – всевозможные комоды, серванты, витрины, книжные шкафы. Очень удобно, если модульная мебель оснащена маленькими колесиками, тогда ее можно будет при желании с легкостью передвигать с одного места на другое. Роликами могут быть оборудованы не только шкафы, а и диваны с креслами.

В небольшой по размеру гостиной большой обеденный стол можно заменить складным, который будет занимать совсем немного места, а можно вместо обеденного стола поставить оригинальный журнальный столик, может быть обедать за ним не очень удобно, но вполне можно выпить по чашке кофе с гостями.
Правильно и со вкусом подобранная мягкая мебель создаст в гостиной комнате уютную атмосферу. В просторной гостиной хорошо будет смотреться мягкий уголок, состоящий из кресел и дивана, а в небольшую комнату лучше купить мебельную стенкуиои современный угловой диван.
Для того, чтобы в гостиной комнате было комфортно, свет не должен быть очень ярким. В этой комнате лучше создать мягкой освещение, для этого точечные светильники можно вмонтировать в карниз корпусной мебели.

Выбирая цветовую гамму при оформлении гостиной комнаты, лучше сделать акцент на теплых, приятный глазу тонах – желтом, кремовом, золотистом.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Желатин с человеческими генами

Желатин с человеческими генами

Ученые из Пекинского Университета Химических Технологий разрабатывают желатин, на основе человеческой ДНК. По сообщению журнала «American Chemical Soc...

Выращены съедобные розы

Выращены съедобные розы

На эквадоре предприимчивые фермеры занялись выращиванием необычных растений. Это розы, которые можно есть. По словам экспертов, заказы на этот необыч...