Июл
24

Выбираем стулья для кухни

стулья для кухни

Стулья – это один из основных элементов кухонной мебели. Выбирая стулья для кухни нужно помнить о том, что эта мебель ежедневно подвергается максимальным нагрузкам. Поэтому не стоит отдавать предпочтение дешевым изделиям, лучше немного подождать пока появится возможность приобрести качественные кухонные стулья.

Для начала нужно определиться какие стулья для кухни вы хотите купить – мягкие или жесткие. И у тех и у других моделей есть свои преимущества. Мягкие стулья удобней, но со временем сиденье продавливается, поэтому жесткие стулья прослужат дольше. Если в вашей семье есть маленькие дети, то лучше выбирать стулья с моющейся обивкой сидений и спинки. В том случае, если места на кухне достаточно, то лучше отдать предпочтение обычным стационарным стульям, если же площадь кухни или столовой небольшая, то стоит остановить свой выбор на штабелируемых моделях или раскладных моделях.

При выборе материалов для стульев следует прежде всего ориентироваться на обеденный стол. К стеклянному и столу покрытому пленкой ПВХ идеально подойдут прозрачные стулья из пластика. Такие стулья не нагружают интерьер, легко штабелируются и не скрадывают визуально пространство. Плетенные кухонные стулья из ротанга легкие, за ними легко ухаживать, и подходят они как к деревянному обеденному столу, так и к стеклянному на ротанговой основе. Очень удобно, когда у ротанговых стульев есть съемная мягкая подушка. Кухонные стулья из натурального дерева могут быть только стационарными, они достаточно тяжелые, не штабелируются и идеально подходят к классическому деревянному кухонному столу.

По информации с vsestulya.ru

Поиск по сайту