Июл
15

Как получить питьевую воду высокого качества

получить питьевую воду высокого качества

По статистике из-за неудовлетворительного качества воды каждый год в мире умирает около 6 миллионов людей. Именно поэтому проблема водоснабжения населения водой высокого качества, сегодня стоит так остро.

Главными показателями качества питьевой воды являются чистота и минеральный состав. К примеру, низкий уровень в воде ионов магния и кальция может способствовать развитию остеопороза, снижению интеллекта, выпадению волос и даже стать причиной ишемической болезни. Однако проведенные исследования показали, что в мире насчитывается всего лишь несколько источников с водой, состав и свойства которой соответствуют требованиям гигиены и международных стандартов. Поэтому мы употребляем приготовленную питьевую воду, которую получают путем обеззараживания и очистки воды из ближайших источников, таким образом, в ней в достаточном количестве сохраняются минеральные вещества.

Для того, чтобы получить воду высшего качества используют технологию обратного осмоса, электродиализа с последующей ее минерализацией (насыщением минералами и газами). На сегодняшний день этот способ приготовления высококачественной питьевой воды считается наиболее прогрессивным по информации от http://vdivo.ru. Российские ученые разработали и запатентовали установки нового поколения для получения питьевой воды наивысшего качества. Эти устройства не только очищают и обеззараживают воду питьевую воду из крана, но и ионизируют ее, а также оптимизируют минеральный состав воды. Водопроводная вода, проходя через эти установки, приближается по свойствам и параметрам к горной талой воде.

Поиск по сайту