Микроволновая печь

Микроволновая печь

http://i041.radikal.ru/1010/84/8ae8de7ce01d.jpg

Микроволно́вая печь, (или СВЧ-печь, допустимо также устаревшее ударение Микрово́лновая[1]) — бытовой электроприбор, предназначенный для быстрого приготовления или быстрого подогрева пищи, размораживания продуктов, а также разогрева материалов (клеев) в производственных целях. Обычно работает на частоте 2450 МГц, хотя в некоторых производственных печах частота излучения может варьироваться (так называемые англ. Variable Frequency Microwave, VFM).

В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не с поверхности, а по всему объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воду), так как радиоволны проникают достаточно глубоко почти во все пищевые продукты. Это сокращает время разогрева продукта.

Понятие «микроволновая печь», «микроволновка», как правило, неверно понимается большинством русскоязычных пользователей. На самом деле в бытовой «микроволновой» печи длина излучаемых волн (от чего, как неверно представляют, и происходит название) составляет примерно 12 см, и технически более употребительно говорить не «микроволновая печь», а «СВЧ-печь»[источник не указан 206 дней], так как приборы общеупотребительно классифицируются согласно частотному диапазону. Понятие «микроволновая» возникло из-за прямолинейного перевода термина с английского языка (где, однако, microwave означает не только микроволна, но и сверхвысокочастотная волна — именно в последнем смысле, как правило, и употребляется слово microwave в западной технической литературе).

Изменено: Borzoy93
23-10-10 14:58:05
Guest
Гость
useravatar
Offline
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Микроволновая печь

У меня Самсунг, очень довольна..Часто  готовлю рецепты в микроволновке.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Поиск по сайту

Популярные новости:

Гуарана – естественный источник бодрости

Гуарана – естественный источник бодрости

Издавна плоды гуараны используют как естественный источник бодрости. Дело в том, что красные плоды данного растения содержат большое количество кофеин...

За увеличение веса ответственны белки

За увеличение веса ответственны белки

Для многих женщин актуальна проблема быстрого восстановления веса после диеты. Специалисты факультета биологии человека Маастрихтского университета сч...