Июн
20

Виртуальный тренажер для начинающих кулинаров

тренажер для начинающих кулинаров

Нет навыков готовить еду? Лень читать кулинарные книги и смотреть передачи по телевизору? Тогда есть выход из положения — это научиться готовить вкусные блюда в компьютере. Кажется, что это странная идея, но на самом деле очень интересная и неординарная. Имеется ввиду возможность обучения через флеш-игры в сети интернет.

Изначально кулинарные игры позиционируются как развлечение для девочек, но практика показывает, что много дам более старшего возраста любят поиграть на компьютере в виртуальную кухню. Есть целый ряд флеш-приложений, например: «Вкусная мясная запеканка»;
«Овощной супчик»;
«Вкусные мясные пирожки»;
«Готовим индейку»;
«Греческая мусака»;
«Вкусный крем в кондитерской»;
«Карамельный пирог»;
«Филе тунца»;
«Рыба с картошкой»;
«Томатный супчик с розмарином» и т. д.

Это лишь малая часть того, чему можно научиться с помощью приложений кулинарной тематики. Кстати, подобные игры научат ходить на рынок, выбирать правильные продукты, понимать их свойства в процессе приготовления еды. Другими словами, это отличный теоретический тренажер. После такой подготовки не страшно будет и за настоящую плиту встать. Самое интересное, что повышение кулинарной эрудированности заметят и близкие, если до этого вы не готовили. Удивить точно получится новыми умениями, а главное — это вкусным результатом.

Настоящая виртуальная кухня поможет познать кухни разных стран мира и их лучшие блюда. Таким образом, можно научиться готовить греческую мусаку, курицу по-индийски в соусе карри, омлет с сыром по-французски, японские суши, итальянскую пиццу и многое другое. Кроме этого, благодаря флеш-приложениям пользователи получают практические умения делать декор для кексов, тортов, вторых блюд, десертов.

Интересный мир игр кулинарии можно начать постигать с теории из интернета, скачав на компьютер увлекательные игры. Как вариант, можно играть и в он-лайн режиме. Есть свободная минутка, тогда запускайте приложения и играйте. Может благодаря компьютерным играм научитесь готовить шедевры. А почему бы и нет?

Приятного виртуального аппетита!

Поиск по сайту

Популярные новости:

Банановые чипсы - хрустим с удовольствием!

Банановые чипсы - хрустим с удовольствием!

Что может быть проще, чем приготовить чипсы? Настрогал тонюсенькими ломтиками выбранный продукт и обжарил в большом количестве масла.

Самые богатые и известные повара мира

Самые богатые и известные повара мира

В ходе опросов на тему «Самые мужские профессии» озвучивается длиннейший список разнообразных видов деятельности, который, как правило, возглавляют по...