Сен
25

Рецепт из прошлого

Телевидение пестрит различными кулинарными шоу, где открываются секреты приготовления экзотических блюд даже в домашних условиях. Поэтому сегодня так трудно чем-то удивить посетителей кафе и ресторанов. Но все же существует один рецепт, который не оставит равнодушным никого. Это невероятный десерт пралине, который придумали французы и подарили миру. Изначально это был десерт, в котором миндаль – каждый орешек в отдельности – покрывался медом. Позже его стали использовать как ингредиент в десертах.

Экспериментировать с этим десертом начали американцы, к ним рецепт попал с бельгийскими и французскими переселенцами. Вначале вместо орехов добавили пекан, а потом крем. Позже кондитеры сошлись во мнении, что пралине должно быть с начинкой, и сегодня оно встречается во всех сладостях: в конфетах, мороженном и пироженках. В Европе пралине используют для украшения изделий. Но еще больше европейцы любят бельгийский шоколад. Это такая разновидность пралине, где молотые орехи перемешаны с шоколадом.

Пралине своими руками

Сегодня пралине готовят не только из миндаля. В ход идут грецкие орехи, фундук и другие разновидности. Рецепт его прост, и большинство хозяек уже побаловали своих родных этой сладостью. Для пралине берутся орехи и до золотистого цвета прожариваются в духовке. Затем в кастрюле с толстым дном топится сахар, в который высыпаются орехи и тщательно перемешиваются. Карамель должна полностью поглотить орехи. Всю эту массу необходимо выложить на пергамент и распределить тонким слоем, чтобы не было комков. Когда масса остынет и затвердеет, ее измельчают с помощью специального блендера. Чтобы она стала однородной пастой, добавьте несколько капель масла фундука.

Ни одна женщина не устоит перед такой сладостью. Сегодня можно найти подарочные наборы, которые можно преподнести на день рождения или 8 марта. Этот презент поможет вам выразить симпатию, привязанность или сделать комплимент.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Мороженое прекрасный антидепрессант

Мороженое прекрасный антидепрессант

Плохое настроение и ощущение подавленности могут уйти прочь в результате регулярного употребления мороженого и мороженых десертов.

Система No Frost экономит время хозяек

Система No Frost экономит время хозяек

Свойство системы No Frost состоит в том, что продукты лишаются влаги. Еду в таком холодильнике лучше хранить в пакетах или герметичной упаковке.


Текст перед ссылками: Новый интернет-магазин предлагает аттестат об среднем (полном) общем образовании.; ;Разделитель ссылок: Диплом ординатуры – документ, удостоверяющий важный этап образования новоиспеченных врачей. Текст после ссылок: