Американцев уговаривают отказаться от шоколада

Совсем недавно на американских сайтах была размещена информация о том, что какао-бобы, из которых делают конфеты, выращиваются с применением детского труда, что бросает тень на ведущих производителей кондитерских изделий.
По словам организаторов акции, следует отказаться от сладостей, дабы облегчить жизнь детям Африки. Существует информация, что на плантациях Западной Африки работает более 280 000 детей. При этом условия труда в корни отличаются от оптимальных, дети практически находятся в рабстве, данный факт даже присутсвет в
Организаторы акции заявляют, что какао-бобы используют такие киты современной кондитерской промышленности как Mars, Nestle и Hershey. Однако представители крупнейших компаний заявляют о том, что не являются владельцами данных плантаций, поэтому не несут ответственности за детский труд.
Напомним, в США существует закон, согласно которому компаниям запрещается ввозить продукцию, которая была произведена с использованием детского труда. Но производители сладостей сорвали все, установленные Конгрессом США сроки, для урегулирования этого вопроса.
< Предыдущая | Следующая > |
---|