Окт
24

Вареники с творогом

Вареники с творогом

Вареники хоть и считаются национальным блюдом украинской кухни, любят, готовят и с удовольствием едят их не только там. Вариантов приготовления и теста, и начинок для вареников превеликое множество - остается только выбирать и пробовать. Для начала можно оценить вкус вареников с творогом и вишневым вареньем. Вариант простейший, что отнюдь не сказывается на вкусе или внешнем виде блюда. Результат можно оценить на фото.

Чтобы приготовить их понадобится:
- мягкий, не зернистый творог, крупное яйцо и немного сахара - в начинку,
- мука, масло (желательно, оливковое) и щепотка соли - в тесто,
- ну и варенье - для подачи.

Муку просеиваем горочкой, вливаем в неё немного масла (буквально пару столовых ложек), затем воду и вымешиваем тесто до эластичности. Ни малейшего привкуса оливкового масла в тесте Вы не почувствуете, а вот разницу в процессе вымешивания, а затем и в процессе раскатывания теста заметите сразу - оно получится более гладким и эластичным, и в то же время очень мягким и податливым. Обязательно дайте тесту минут 20 отлежаться. За это время можно заготовить начинку и ставить воду для варки. Творог для начинки разминаем с яйцом и сахаром. Затем катаем из отлежавшегося теста круглые лепешечки удобных Вам размеров, начиняем их сладкой творожной начинкой и формируем вареники, крепко защипывая края, дабы при варке начинка не вывалилась.
Опускаем вареники в закипевшую подсоленную воду. После того, как всплывут, даем покипеть им минуты 2-3, затем вынимаем шумовкой. Подаем вареники теплыми, полив по вкусу вишневым вареньем.

Приятного аппетита! Спасибо kastrulki.ru - пошаговые фоторецепты

Поиск по сайту

Популярные новости:

"Жидкие" яйца для ленивых

В британском графстве Шропшир фермеры начали производство продукта для лентяев или очень занятых людей, которым совершенно ни на что не хватает времен...

Кофейный сервиз - для бодрящего напитка

Кофейный сервиз - для бодрящего напитка

В кофейный сервиз обязательно входят чашки и блюдца к ним. Дополнением служит кофейник с сахарницей и молочником.