Июн
09

Что такое "кулинарное путешествие"?

кулинарное путешествие Кулинарное путешествие - это не банальные походы по кафе и ресторанам в поисках местных деликатесов. Это качественно новый отдых, позволяющий с головой окунуться в увлекательное путешествие и познакомиться со всеми нюансами местной кухни.

Путешествия стали так распространены и популярны, что уже стали приедаться. Ну, приехали в новую страну, осмотрели все достопримечательности, сфотографировались рядом с храмами и замками, а дальше что? Все больше люди хотят внести в свое путешествие какую-то "изюминку", чтобы было что вспомнить и рассказать друзьям. Многие для этого отправляются в рискованные поездки, наполненные активным отдыхом и адреналином. Другие же предпочитают варианты побезопаснее. Очень распространенными в последнее время стали так называемые "кулинарные путешествия". Что они собой представляют?

Кулинарное путешествие - это не банальные походы по кафе и ресторанам в поисках местных деликатесов. Это качественно новый отдых, позволяющий с головой окунуться в увлекательное путешествие и познакомиться со всеми нюансами местной кухни. Кулинарное путешествие включает в себя знакомство не только с главными достопримечательностями страны назначения, но и с ее основными кулинарными шедеврами. Для этого лучшими поварами проводятся мастер-классы.

Найти подобный вид отдыха можно практически в любой стране. Так, например, если вы отправляетесь в такое путешествие в Беларусь, то вы там научитесь готовить драники и борщи, а лучшие отели минска эконом предоставят вам возможность удобного размещения.

Особенной популярностью в последнее время пользуются кулинарные поездки в такие страны, как Италия, Испания и Франция. Это легко объяснимо: кухни этих стран по праву считаются одними из лучших и наиболее разнообразных. Кроме того, в перерывах между готовкой национальных блюд путешественников ждет насыщенная культурная программа с посещением многочисленных достопримечательностей в различных городах. В качестве приятного бонуса может быть предусмотрена поездка на ферму, где гостям будет предложено самим собрать продукты для готовки очередного блюда. Все это позволяет с головой окунуться в жизнь той или иной страны, увидев ее изнутри, прочувствовав и, конечно, попробовав на вкус.

Однако не только вышеуказанный европейские страны подойдут для вашей кулинарной "вылазки". Не менее интересной в этой плане будет Чехия, которая также славится отличной кухней. Выбрав отель святой георгий прага, можно посетить основные достопримечательности столицы Чехии, а в перерывах между туристическими маршрутами изучить все нюансы и тонкости приготовления таких блюд, как запеченное свиное колено или чешские колбаски. Приятного вам отдыха и аппетита!

Поиск по сайту

Популярные новости:

Обед готовим на пару

Обед готовим на пару

В пароварке пища готовится без использования масла, поэтому не образуются вредные вещества от нагрева жиров, а все драгоценные витамины в полном с...

Оливковое масло продлевает жизнь

Оливковое масло продлевает жизнь

В одном из западных изданий сообщалось о том, что в этом году швейцарские специалисты присудили звание самой полезной пищевой добавки веществу, которо...