Ноя
20

Вкус блюд зависит от обстановки!

атмосфера на кухне

Конечно же, тут речь идет не о старых обшарпанных советских кухоньках и не о «кухонном» обсуждении житейских проблем. Как же создать на своей кухне поистине приятную элегантную атмосферу?

В современном доме кухня может иметь статус не только места, где готовится пища, но и пространства для приятного общения, наслаждения приготовленной пищей и даже просто отдыха. Конечно же, тут речь идет не о старых обшарпанных советских кухоньках и не о «кухонном» обсуждении житейских проблем. Как же создать на своей кухне поистине приятную элегантную атмосферу?

Конечно же, в первую очередь необходимо тщательно спланировать, как оптимальным образом использовать пространство, подобрать хорошую кухонную мебель, технику и подходящий общий стиль.

Очень важным фактором на кухне является освещение. Хорошим выбором на современных кухнях являются стеклянные встраиваемые светильники, позволяющие оптимально использовать кухонное пространство и правильно освещать необходимые в данный момент части помещения.

Деление помещения на зоны является очень полезным элементом дизайна вашей кухни. Например, в рабочей зоне как можно ближе должны находиться кухонные электроприборы, посуда и принадлежности, а в зоне отдыха нужно расположить диван, столик и какие-либо украшения, создающие уютную обстановку. Важным советом является проектирование освещения таким образом, чтобы в разных частях кухни оно могло включаться независимо. Например, для приготовления пищи часто в рабочей зоне необходим хороший яркий свет, а в зоне отдыха можно провести романтический вечер при мягкой теплой освещенности.

Полезным замечанием будет то, что рабочие поверхности кухонной мебели могут хорошо отражать свет, поэтому яркие осветительные приборы нужно размещать так, чтоб они не слепили вас ни прямым, не отраженным светом.

Очень красивыми и практичными украшениями на кухнях являются витражи. Игра оттенков, создаваемая изящно соединенными цветными стеклышками создает поистине волшебную уютную атмосферу. И на самом деле это доступно практически каждому. Например, цены на встраиваемые светильники в стиле Тиффани сейчас не такие уж высокие. Благодаря подобным светильникам очень просто в лучшую сторону изменить визуальное восприятие помещения и создать удивительный уют и гармонию на кухне.

Необходимо также не забывать о практичности установленных приборов. В любой момент без дополнительной помощи должна быть возможность заменить перегоревшую лампочку. Не говоря уж о том, что подобную лампочку в случае чего необходимо купить для замены.

Итак, правильно подобранные интерьер и освещение помогут вам получать удовольствие от обстановки, готовите ли вы пищу, отдыхаете или отмечаете какой-то праздник на вашей кухне.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Колбаса вызывает рак кишечника

Колбаса вызывает рак кишечника

Любители сосисок, ветчины, колбасы и бекона подвергают себя серьезному риску. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования, которое пров...

Студенческие кафетерии превращаются в рестораны

Студенческие кафетерии превращаются в рестораны

Американское издание The Washington Post поведало своих читателей о новой тенденции, которая призвана улучшить качество питания студентов.