Апр
25

Оформление кухни. Выбираем мебель

Оформление кухни. Выбираем мебель

В статье приводятся полезные рекомендации, которые помогут в оформлении современного кухонного помещения. На что следует обратить внимание, выбирая мебель.

В кухне нам приходится проводить немало времени, поэтому желательно организовать пространство этого помещения так, чтобы нам было максимально удобно находиться там. Перед тем, как обставить кухню новой мебелью, хорошенько обмерьте ее и начертите приблизительный план, где и что будет находиться. Неважно, большая у вас кухня или маленькая, вы в любом случае должны задействовать все ее пространство. В каком стиле оформлять и обставлять кухню - выбирать вам. К примеру, обратите внимание на стиль хай-тек, модерн или классику. Учтите, что чем оригинальнее, авангарднее и экспрессивнее будет вид вашего кухонного помещения, тем скорее дизайн выйдет из моды.

Отдайте предпочтение такой цветовой гамме, которая способствует расслаблению. В светлом помещении можно использовать оттенки зеленого или серого, а для отделки темной кухни используйте такие тона, как фисташковый, лимонный или персиковый. По возможности откажитесь от насыщенных тонов, а также сложных орнаментов отделки мебели и участком стен.
Кухонное оборудование выбирайте с таким расчетом, чтобы оно могло верой и правдой прослужить много лет. Например, мебельные фабрики Германии гарантируют довольно большой срок эксплуатации мебели - до 20-ти лет.

Немного о Германии.
Хотите с выгодой инвестировать свои деньги, то вам стоит купить дом в Германии - http://tranio.ru/germany/detached/. Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф - все эти, как и многие другие города, посещаемы и любимы туристами всего мира. Вы можете не сомневаться в том, что сдавая любую недвижимость в Германии в аренду, будете получать стабильный и высокий доход. Отметить стоит и то, что немецкие земли и домовладения растут в цене день за днём. И в случае их последующей продажи, вы получите отличные дивиденды. К сожалению, для того, чтобы купить недвижимость в Германии, необходимо приложить немало усилий. Проблему может создать не только языковой барьер, но и бюрократические проволоки.

Российские производители ориентируются на 8-10 лет эксплуатации, да и то при правильном уходе. Итальянские производители предлагают менять мебель через каждые 5-7 лет, но при этом они говорят вовсе не о качестве, а о смене обстановки. В течение скольких лет вы сможете пользоваться мебелью, зависит от материалов, которые использовались для ее изготовления.
Для производства кухонь используются дерево, МДФ, ДСП и мультиплекс. Используют более 40-ка пород различной древесины, которую заранее хорошо просушивают, обрабатывают определенными составами, которые способны уберечь мебель от воздействий окружающей среды. Сегодня широко используется натуральный материал мультиплекс. Он представляет собой проклеенные слои древесины разных пород. Материал не деформируется в процессе эксплуатации, что особенно ценно.

В производстве кухонного оборудования сегодня нередко используют металл. На дверцах шкафчиков и других фронтальных панелях часто встречается алюминий с покрытием, которое повышает его износостойкость. Полочки и дверцы шкафов выполняют из прочного стекла. Столешницы делают из искусственных, синтетических и натуральных камней. Если ваша кухня выполнена в одном цвете, то обратите внимание на столешницу из мрамора, которую можно выбрать из большого количества цветов.

Вовсе необязательно приобретать дорогую столешницу из натурального камня, так как камни синтетические нисколько не уступают в качестве, а по практичности и вовсе превосходят. Обратите внимание на столешницы, выполненные из варикора, сталлита, кориана, аксилана и так далее. Искусственный камень, основой которого служат песок, акрил, кварц, бауксит и стеклянные волокна, гигиеничен, несложен в обработке и жароустойчив.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Нечищеные яблоки полезнее

Нечищеные яблоки полезнее

Американские ученые пришли к выводу, что яблоки, очищенные от кожуры не приносят столько пользы, как съеденные вместе с кожурой. Как выяснилось, име...

Белковые коктейли беспомощны

Белковые коктейли беспомощны

Один из ведущих британских ученых Университета Бата, профессор Джеймс Бетс определил, что белковые коктейли, которые спортсмены привыкли пить для улуч...