Авг
01

Едоголизм получил научную оценку

Едоголизм получил научную оценку

Последние исследования канадских специалистов показали, что существует определенная схожесть между симптомами наркомании и хронического переедания.

Ученые из Университета Йорк провели эксперимент, участие в котором приняли 72 добровольца в возрасте от 25 до 45 лет, которые постоянно мучаются мыслью: "Как уменьшить аппетит". Все участники получили анкеты, которые обычно используют для опроса наркозависимых пациентов.

Все вопросы были связаны с влиянием наркотиков на жизнь больных. Единственное отличие было в том, что слово "наркотик" специалисты заменили на слово "еда".

В итоге, исследователи пришли к выводу, что модель поведения людей, которые с пристрастием относятся к еде, мало отличается от модели поведения людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

У всех добровольцев были выявлены признаки депрессии, замкнутости, синдром дефицита внимания, а также некоторое нарушение двигательных функций.

По мнению ученых, различные продукты могут вызвать действие, схожее на наркотическое. К таким продуктам специалисты относят сахар. По их мнению, именно он является прямым родственником алкоголя.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Оригинальная идея ресторана «Rising Sun»

Оригинальная идея ресторана «Rising Sun»

Если ваша цель увидеть самые необычные рестораны в мире, то обязательно нужно посетить «Rising Sun» , который находится в Китае.

ГМО – стоит ли их бояться?

ГМО – стоит ли их бояться?

Ученые, занимающиеся проблемами питания и биологии сошлись во мнении о том, что люди слишком преувеличивают влияние генной инженерии на продукты питан...