Июл
21

Новый краситель для молока

Новый краситель для молока

В Соединенных Штатах большинство молочных продуктов промышленного производства зачастую подкрашивают для придания им аппетитного вида. В настоящее время для этих целей на производстве используют синтетические красители или кармин , однако совсем скоро все изменится, сообщается в одном из американских изданий.

Оказывается ученые изобрели новый краситель под названием "Red Strawberry Fragaria 100 WS", который обладает очень насыщенным цветом. Специалисты уверены, что для придания йогурту розоватого оттенка достаточно всего нескольких миллиграммов.

По словам разработчика нового красителя, он изготовлен в соответствии с правилами кашрута на основе натуральных ингредиентов.

"Это очень полезная находка для пищевой отрасли, напиример если действует какаято акция в кафе. Сегодня в моих планах создание аналогичных натуральных красителей, но других цветов. В настоящее время существует множество оттенков красителей для йогуртов, завтраков и различных творожных изделий. Все они синтетические. Я надеюсь, что моя разработка будет оценена по достоинству потребителями", - заявил разработчик новинки Люк Ганиве.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Особенности микроволновок разных типов

Особенности микроволновок разных типов

Микроволновые печи – один из незаменимых атрибутов современной комфортабельной жизни. Их ассортимент на полках магазинов бытовой техники очень велик...

Пальмовое масло - залог здоровья

Пальмовое масло - залог здоровья

Ученым удалось вывести совершенно новый сорт масличной пальмы. Всем известно, что пальмовые стеарины содержат насыщенные жирные кислоты, чем очень вре...