Мар
18

Изысканность, благородность и практичность жаккардовых тканей

Пять интересных фактов о суши

Среди огромного разнообразия тканей особое место занимает жаккардовая ткань. Она отличается помпезностью за счет своей крупноузорчатой структуры. Если вы желаете роскошно украсить интерьер своего дома, изменив обивку мягкой мебели, хотите сшить на заказ качественные и износостойкие авточехлы на сидения, а также мечтаете об изумительном платье, то это все можно реализовать с помощью широкого выбора жаккардовых тканей.

Основное их преимущество – это натуральность, ведь в процессе производства используются льняные, шелковые, шерстяные или хлопчатобумажные нити. Это дорогой вид ткани, поэтому она столь благородная, дорогая и изысканная. Как правило, жаккард разноцветный, хотя есть некоторые однотонные виды. Технология окрашивания применяется двух видов: или красят сначала нити, а потом плетут полотно, или рисунок наносят непосредственно на уже готовое полотно. Первый метод является более качественным, потому что получившиеся узоры и рисунки не будут поддаваться обесцвечиванию.

Жаккард бывает разного состава и может сочетать в себе не только натуральные нити, но и синтетические. От этого показателя зависит стоимость. Например, ткань, где будет 60 % хлопка и 40 % полиэстера будет несколько дешевле, чем состав 70 на 30%. Из синтетических добавок наиболее часто применяют: ацетат, полиамид, люрекс, эластан, флис. Логично, что самый дорогой жаккард из 100% хлопка.

Долговечность, прочность, высокая износостойкость - важные преимущества столь богатой и красивой ткани. Жаккардовые полотна есть истинные, а есть те, которые их имитируют. Это легко можно понять по внешнему виду, поскольку во втором случае рисунок, как уже говорилось выше, делается печатным методом.

Дизайнеры обожают использовать жаккардовые ткани для штор, поскольку они прекрасно поддаются моделированию и вещи из них получаются действительно изысканными и элегантными. Интерьер, в основе декора которого использованы яркие и объемные расцветки, имеет выраженную индивидуальность и демонстрирует хороший вкус владельца дома. Вряд ли найдется хоть один человек, который не уважал бы эту благородную и практичную ткань.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Особенности моделей элитной бытовой техники

Особенности моделей элитной бытовой техники

Многие потребители предпочитают приобретать то бытовое оборудование, которое не стоит слишком дорого и относится к продукции тех компаний, которые р...

Еда, помогающая уснуть

Еда, помогающая уснуть

Ведущий специалист из Британского фонда питания профессор Элизабет Вайшельбаум составила полный список продуктов питания, которые помогут уснуть, так ...