Фев
05

Морской салат

Морской салат

- Для cредиземноморского салата "Маринара" сначала надо сварить филе кальмара и креветки. Кальмара будем варить не более 5-ти минут, а креветки вынем из воды, как только они порозовеют, иначе морепродукты станут твердыми и невкусными. Салат из морепродуктов "Маринара", который готовят все гурманы морепродуктов, понравится даже тем, кто не считает себя поклонником морской кухни.

Варить морепродукты надо в несоленый воде - ведь они и так соленые. Готовые креветки нужно почистить и побрызгать лимонным соком.

- Лимонный сок подчеркивает нежный вкус рыбы и морепродуктов.

Вареного кальмара нужно нарезать тонкой соломкой. Как и крабовые палочки. Далее мелко порезать морскую капусту, почистить крымский лук и порубить оливки. Потом смешать все в глубокой миске и заправить специями и майонезом. Вот почти и все. Осталось лишь украсить салат. Наряду с салатной горкой положите ломтики сочного лимона, нежно-розовые креветки, нашинкованную соломкой крымского лука, хрустящие салатные листья и темно-зеленую веточку петрушки. Прежде чем попробовать это замечательно блюда, несколько секунд полюбуйтесь "картиной". И через минуту убедитесь что такого вкусного салата из морепродуктов вы еще не ели.

Ингридиенты:

50 г филе кальмара, 30 г креветок, 40 г морской капусты, 3-4 крабовые палочки, 10 г зеленых оливок, лимон, крымский лук, салатные листья, специи, майонез.

Последовательность приготовления:

1. Подготовить все продукты. Сварить филе кальмара и креветки, почистить лук

2. Крабовые палочки разморозить, вместе с филе кальмара нарезать тонкой соломкой

3. Морскую капусту порубить, оливки нарезать кольцами, выложить в глубокую миску

4. Почистить креветки, сбрызнуть лимонным соком. Смешать с остальными компонентами

5. Заправить салат майонезом и специями, тщательно все перемешать, выложить на тарелку

6. Украсить салат креветками, листьями салата, веточкой петрушки и дольками лимона

Поиск по сайту

Популярные новости:

Кофе спасает жизни

Кофе спасает жизни

Совсем недавно командой исследователей из Гарвардского университета был подтвержден тот факт, что употребление кофе может значительно снизить риск заб...

Барбекю без вреда для здоровья

Барбекю без вреда для здоровья

Как известно лето - это время, которое все стараются провести на природе, как правило с шашлыками. Однако есть некоторая опасность и в этом, казалось ...