Авг
04

Виды ресторанного оборудования

Виды ресторанного оборудования

Одной из закономерностей ресторанного хозяйства является то, что процветание ресторанного бизнеса в первую очередь зависит от правильно подобранного профессионального оборудования. Поэтому если вы планируете открыть или расширить свой ресторан, то лучше не экономить и подбирать такую технику, которая прослужит долго. Профессиональное оборудование для ресторанов включает электромеханическое, тепловое, холодильное, посудомоечное, а также систему вентиляции. Все эти вилы оборудования одинаково важны и не без одного из них нельзя обойтись.

К электромеханическому оборудованию относятся устройства по обработке продукции - всевозможные блендеры, приспособления для чистки овощей и картофеля, миксеры, мясорубки, овощерезки, соковыжималки, вакуумные упаковщики, а также тестомесы, тестоделители, тестораскатки, льдогенераторы, крошители льда и слайсеры. При выборе электромеханического оборудования надо правильно выбрать мощность и производительность – если купить дешевое, то техника будет работать на пределе возможностей и быстро сломается, а можно купить дорогое и мощное, а устройство будет работать вхолостую.

Кухня в ресторане это сложный организм, в котором невозможно обойтись без теплового оборудования высокого качества, ведь ничем нельзя заменить плиту, шкаф для пиццы, тепловую витрину, расстоечный шкаф, фритюрницу, жарочный шкаф или гриль.
Холодильное оборудование необходимо для хранения продуктов и алкогольных напитков и должно быть представлено в ресторане в виде стационарных холодильников, морозильных камер, шкафов и холодильных витрин.
В ресторанах работникам кухни обеспечивает прохладу кондиционер, который может быть мобильным, оконным, настенным или самый популярный вариант – сплит-система.

Поиск по сайту