Апр
23

Овощи вредны для зубов

Овощи вредны для зубов

Ученые из Шотландии научно подтвердили, что жареные или тушеные овощи могут серьезно отразится на состоянии зубов. Оказывается, любителям различных овощных рагу и других не менее привлекательных блюд грозит появление кариеса.

Это может произойти в результате того, что овощи приготовленные на огне содержат в себе огромное количество кислот, которые и приводят к зубным проблемам.

В категорию особо опасных для зубов овощей попали такие гастрономические удовольствия как жареные кабачки, баклажаны, а также вареная паприка и болгарский перец.

Однако, есть овощи которые при термической обработке не теряют своих свойств. Это репчатый лук и томаты, их ученые рекомендуют употреблять в любом виде не опасаясь за свое здоровье.

Стоит отметить, что ученые уверяют в том, что самую большую пользу принесут лишь свежие овощи. С ними согласны эксперты в области здорового питания и диетологи. Также эксперты здорового питания напоминают, что овощи и фрукты перед употреблением как следует нужно промыть под водой в кухонной мойке из нержавейки, чтобы смыть бактерии и микробы. Но если все же вас не покидает мысль о сытном и вкусном овощном рагу, следует более скептически и придирчиво относится к выбору необходимых ингредиентов.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Война за картошку «фри»

Война за картошку «фри»

По некоторым данным, в Соединенных Штатах до сих пор идут баталии между сторонниками и противниками новых стандартов питания в школьных столовых, кото...

Зеленый чай улучшает кровообращение

Зеленый чай улучшает кровообращение

Оказывается, зеленый чай способен улучшить функцию эндотелиальных клеток, которые отвечают за правильное кровообращение и должное поддержание работы к...