Апр
07

Напиток от голода

Напиток от голода

Английские ученые стоят на пороге нового сенсационного открытия в области питания. Оказывается ими был получен рецепт нового диетического напитка, который утоляет чувство голова. Исследователи утверждают, что он заменяет полноценный обед и сытость в организме способна сохраниться до 6 часов.

Одним из тайных компонентов этого чудо-напитка является одна из самых известных пищевых добавок, ее часто применяют в качестве загустителя в мороженом.

Цель данной разработки была в том, чтобы преобразовать крахмалоподобное вещество gellan gum в жидкость. При употреблении этой жидкости вырабатывается желудочный сок, а при взаимодействии этих двух компонентов образуется гелеобразная масса, которая и будет насыщать организм. Также исследователи уверяют, что данный гель практически не содержит калорий, а растворяется в течение 6 часов после приема.

А если добавить в состав различные питательные вещества, то напиток может быть не только сытным, но и полезным. Такой напиток будет замечательной заменой всяких каллорийных сладостей, которые обычно поглащаются в большом количестве во время чтения захватывающих электронных книг.

В настоящее время ведутся дальнейшие исследования, ученые планируют усовершенствовать уже существующее изобретение. Новый напиток должен обладать свойствами не только наполнять желудок до отказа, но и своевременно выпускать энегрию.

В то время, когда гель находится в желудке, человек насыщается полностью, и у него нет желания что-либо перекусить или употреблять продукты, приносящие вред организму.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Новый сорт яблок

Новый сорт яблок

Селекционеры из Австралии вывели абсолютно новый сорт яблок. Называются они Enchanted ( «Заколдованный»).

В России останутся только сухие вина

В России останутся только сухие вина

С первого июля 2012 года на территории Российской Федерации вступит в силу техрегламент Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, в котором г...