Пиво за 1170 долларов

В лучших ресторанах Лондона особым спросом пользуется пиво, которое считается самым дорогим в мире. Это пиво марки Vieille Bon Secours, которое выпускает в бутылках объемом двенадцать литров. Данный сорт пива отличается сложным ароматом, включающим в себя лимон, ирис, карамель, а также присутствует тонкий запах аниса.
Родиной такого "редкого" пива можно считать Бельгию, где его и производят. Существует три разновидности Vieille Bon Secours - темное, светлое и янтарное. Приобрести его можно не в любом магазине, а только в считанных элитных пиво-барах и ресторанах класса люкс. Но есть и альтернатива этим дорогим заведениям - бутылочку этого пива можно купить online. Наши российские любители пива с большим удовольствием бы выпили его с какой-нибудь солененькой рыбкой в прикуску, ведь
"В этом уникальном напитке трудно заметить присутствие алкоголя, так как ароматы всех трех сортов очень искусно сбалансированы. Это очень особенный напиток, употреблять который следует лишь по очень торжественным поводам", - утверждает бельгийский посол пива Марк Штрубандт.
Его производство налажено еще с 1995 года. Оказывается, для того чтобы налить одну кружечку такого пива, потребуются усилия как минимум двух официантов, т.к. бутылка весом в 12 литров. Одна бутылка пива Vieille Bon Secours стоит 700 фунтов (или примерно 1170 долларов США).
< Предыдущая | Следующая > |
---|