Сен
21

Летом не стоит воздерживаться от горячих напитков

Летом не стоит воздерживаться от горячих напитков

Постоянная дилемма - кофе или чай, летом становится не такой актуальной, ведь одни вообще отказываются от горячих напитков в жаркие дни, а другие - употребляют больше воды, а если чай, то только зеленый. Специалисты тоже утверждают, черный чай и горячий кофе в летнее время вредные, а вот негазированная вода, квас, а особенно зеленый чай - это то что надо, сообщает http://teaworld.su/. Единственное, стоит помнить, что кофе не подходит как тонизирующий напиток, а в целом отказываться от привычки пить кофе не нужно. Просто необходимо избегать употребления кофе из автоматов или популярной в офисных условиях кофе из пакетиков - три в одном, а натуральный кофе утром - это для многих закон в любое время года.

На лето от кофе можно отказаться, заменив кофе напитками, которые менее вредны для сердечно-сосудистой системы, но могут потребовать немного больше времени для приготовления. Например, кофеманам должны понравиться кофейные коктейли: «Йо-хо-хо», «Коньячная слеза», «Бродяга», «фраппе», «Айс-кофе», рецепты которых можно легко найти в Интернете. Вместе и привычным кофе в их состав входят лед, мороженое, мята и другие компоненты.

Что касается зеленого чая, то он как раз летом очень полезен, ведь не только прекрасно утоляет жажду, но и пополнаяет наш организм полезными микроэлементами которые мы теряем в течении дня и прочищает наши поры. Между прочим, для заполнения уровня жидкости чая нужно на 1/3 меньше, чем обычной воды.

Полезный и эффективный в жару также белый чай, кроме того, способствует похудению и отлично подойдет больше тем, для кого зеленый чай недостаточно сладкий. Однако даже в употреблении красного чая надо быть осторожным и не позволять себе пить более 8 чашек в день. Также в жару в чай следует добавлять сахар, благодаря которому в вашем организме будет задерживаться влага.

Поиск по сайту

Популярные новости:

Необычное кафе с кошками в центре Парижа

Необычное кафе с кошками в центре Парижа

Уже более полугода в квартале Маре, в самом сердце Парижа, можно заказать столик в необычным кафе, где кошки не просто украшают интерьер.

Два популярных способа приготовления кофе

Два популярных способа приготовления кофе

Про удивительный мир кофе можно говорить часами, ведь это самый чарующий напиток со своим непревзойденным ароматом и историей, начало которой положе...